Опубликованы документы по транспортной безопасности

«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие - расплачиваться»
- Уинстон Черчилль
Опубликованы документы по транспортной безопасности
1 ноября 2020
Опубликованы постановления Правительства Российской Федерации и приказы Минтранса РФ:





  • Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
  • Постановление Правительства РФ от 3 октября 2020 г. N 1595 "Об утверждении Правил категорирования и установления количества категорий объектов транспортной инфраструктуры"
  • Постановление Правительства РФ от 7 октября 2020 г. N 1616 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами"
  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 1642 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта"
  • Постановление Правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1651 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию"
  • Постановление Правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1652 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1442 "Об определении участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений и помещений для обслуживания пассажиров и транспортных средств, погрузки, разгрузки и хранения грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, являющихся объектами транспортной инфраструктуры, и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации")
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1449 "О внесении изменений в Правила аккредитации юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"
  • Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2020 г. N 1566 "Об утверждении особенностей защиты от актов незаконного вмешательства объектов транспортной инфраструктуры, вокруг которых устанавливаются зоны безопасности"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 332 "Об утверждении перечня документов, представляемых в целях проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений, в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 333 "Об утверждении Перечня документов, представляемых в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в орган аттестации субъектом транспортной инфраструктуры, подразделением транспортной безопасности или организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, формы заключения органа аттестации об отсутствии у лица, принимаемого на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющего такую работу, ограничений на ее выполнение и Порядка ведения документов по учету выданных заключений"