Договор с ООО «ТКК»

«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие - расплачиваться»
- Уинстон Черчилль
Договор с ООО «ТКК»
11 августа 2017
ООО «НПО Центр Сертификации Транспортной Безопасности» и ООО «Транспортная Концессионная Компания» заключили договор о сотрудничестве по проведению оценки уязвимости строящегося объекта транспортной инфраструктуры (в соответствии с Постановлением Правительства №29 от 23 января 2016 года).

Строящийся объект - трамвайная сеть в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства между ООО «ТКК» и Правительством Санкт-Петербурга.

Планируется модернизация устаревших рельс и подвижного состава на всей территории Красногвардейского района. Проектом предусмотрена бесшумная технология конструкции трамвайных путей: размещение рельс в специальной шумопоглащающей обойме, разделяющей рельсы и бетонную плиту их опирания.
На территории района будет размещено 34 остановки, оснащенные видеокамерами, автоматами по продаже билетов и электронным табло, на котором пассажиры смогут увидеть время прибытия трамвая.
Трамвайную линию будут обслуживать 23 современных скоростных трамвая вместимостью 320 человек.
Планируется строительство трамвайного депо на территории трамвайного парка № 11.
На конечной станции «Ладожская» будет построен компактный павильон-вокзал, который позволит создать комфортные условия для пассажиров, ожидающих выбранный маршрут трамвая.



Галерея